COURS DE L'OPTION INTERACTION HOMME-MACHINE :  2ND TRIMESTRE

 

 [10 semaines] (exam inclus) :                                                                   (01/12 - 08/12 - 15/12 - 05/01 - 12/01 - 19/01 - 26/01 - 02/02 - 09/02 - 16/02)

 

. Réalité virtuelle (21h)                           [IHM(15)]                                  [01/12 - 08/12 - 15/12 - 05/01 - 12/01 - 19/01 -           -            -          - 16/02]

. Parole (12h)                                         [IHM(15)]                                  [          - 08/12 - 15/12 -           -           -            -          -            -          -          ]

. Synthèse d’images (28h) (Videoproj)     [IHM(15)]                                  [          -           -            - 05/01 -          - 19/01 -           - 02/02 -           - 16/02]

. Systèmes Intelligents 2 (12h)                [IHM(15)+DESS(23)]  [Mars]   [          -           -            -           -          -           -           -            -          -          ]

. Apprentissage (30h)                              [IHM(15)]                                  [01/12 - 08/12 - 15/12 - 05/01 - 12/01 - 19/01 - 26/01 - 02/02 - 09/02 - 16/02]

. Langage naturel (32h)                           [IHM(15)]                                  [          - 08/12 - 15/12 - 05/01 - 12/01 - 19/01 - 26/01 - 02/02 - 09/02 -          ]

. Reco. Des Formes (31.5h) (Videoproj)  [IHM(15)]                                  [          - 08/12 - 15/12 - 05/01 - 12/01 - 19/01 - 26/01 - 02/02 - 09/02 - 16/02]

. Robotique Projet (TP) (45h)                 [IHM(15)]                                  [01/12 -           - 15/12 - 05/01 - 12/01 - 19/01 - 26/01 - 02/02 - 09/02 - 16/02]

 

 

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

 

REAL. VIRTUELLE (n403)

[01/12-08/12-15/12-05/01-12/01-19/01-16/02]

9h30-12h30

Bernard Glonneau

 

PAROLE (n403)

[08/12-15/12]

9h-12h

Frédéric Bimbot

/

SYNTHESE IMAGE (n403)

[05/01-19/01-02/02-16/02]

9h-12h30

Hervé Barthélemy

APPRENTISSAGE (n403)

[01/12-08/12-15/12-05/01-12/01-19/01-26/01-02/02-09/02-16/02]

9h-12h

Houcine Senoussi

RDF (n403)

[08/12-15/12-05/01-12/01-19/01-26/01-02/02-09/02-16/02]

9h-12h30

Jacqueline Castaing

ROBOTIQUE Projet (n403)

[01/12-15/12-05/01-12/01-19/01-26/01-02/02-09/02-16/02]

13h30-18h

Guy Almouzni

/

CONFERENCE (n403)

PRESENTATION DU CERCLE DES ANCIENS

[08/01]

14h-17h

Philippe Vanbergue

 

PAROLE (n403)

[08/12-15/12]

15h15-18h15

Frédéric Bimbot

/

SYNTHESE IMAGE (n403)

[05/01-19/01-02/02-16/02]

13h30-17h

Hervé Barthélemy

LANGAGE NATUREL (n403)

[08/12-15/12-05/01-12/01-19/01-26/01-02/02-09/02]

14h30-18h30

Fabrice Issac

/

SYST. INTELLIGENTS 2

Robotique - Assistants virtuels

(UnivCergyStMartin B3-498)

[?/03(C)-?/03(C)-?/03(C)]

13h-15h (C)

Philippe Gaussier

 

(UnivCergyStMartin B3-470)

[?/03(TP)-?/03(TP)]

13h-16h (TP)

Philippe Gaussier

SPORTS

 

Les dates des semaines d’intervention sont indiquées, plutôt que les dates des jours d’intervention.